bapak-reza-febriano-mlj

Reza Febriano

Komisaris

Warga negara Indonesia. Lahir di Bandung pada 01 Februari 1979, memperoleh gelar Sarjana (S1) Ilmu Pemerintahan di Universitas Padjajaran tahun 2022, Bandung. Dan memperolah gelar Magister Teknil Sipil di Unversitas Indonesia tahun 2007. Berikut profil lengkap Bapak Reza Febriano.

EXPERIENCE:

  • Business Director PT Jasa Marga (Persero) Tbk (December 2021 – Now)
  • Corporate Secretary PT Jasa Marga (Persero) Tbk (June – December 2021)
  • Division Head of Jasamarga Transjawa Tollroad Regional (September 2022 – June 2021)
  • Division Head of Jasamarga Metropolitan Tollroad Regional (Januari 2019 – September 2020)
  • General Manager Jakarta Tangerang Cengkareng of PT Jasa Marga (Persero) Tbk (September 2018-Januari 2019)
  • General Manager Purbaleunyi of PT Jasa Marga (Persero) Tbk (September 2017 – September 2018)
  • Vice President Maintenance of PT Jasa Marga (Persero) Tbk (April 2015 – September 2017)

EDUCATION:

  • S1 bidang Ilmu Pemerintahan Universitas Padjajaran (2022)
  • S1 Teknik Sipil Universitas Katolik Parahyangan (2003)
  • S2 Magister bidang Teknik Sipil Universitas Indonesia (2007)
  • S2 Magister Manajemen dari PPM School of Management (2021)

Berdasarkan Akta Pernyataan Keputusan Rapat Umum Pemegang Saham PT Marga Lingkar Jakarta Nomor: 33 tanggal 19 Mei 2022, yang dibuat oleh Stephanie Wilamarta, S.H., Notaris di Jakarta, Pemegang Saham dengan suara bulat menyetujui keputusan untuk mengangkat anggota Dewan Komisaris dan Direksi Perseroan sebagaimana usulan PT Jasa Marga (Persero) Tbk dalam surat nomor AA.HC.01.681 tanggal 10 Mei 2022 perihal Usulan Pengangkatan Direksi dan Dewan Komisaris PT Marga Lingkar Jakarta dan usulan PT Jakarta Marga Jaya dalam surat nomor 04/JMJ/LGL/IV/22 tanggal 21 April 2022 perihal Usulan Pengangkatan Anggota Direksi dan Dewan Komisaris Perseroan.

Bapak Reza Febriano secara resmi telah diangkat menjadi Komisaris di PT Marga Lingkar Jakarta menggantikan Bapak Kris Ade Sudiyono yang sebelum nya menjabat.

Untuk masa jabatan terhitung sejak ditutupnya Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan (RUPST) tahun 2022 (tahun buku 2021) sampai dengan penutupan RUPST tahun 2027.

Other Members